Hunters Of The Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hunters Of The Sun » Место встречи стай » Поляна встреч


Поляна встреч

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s1.uploads.ru/i/I/7/0/I70Wc.jpg

Здесь во время встречи стай волки слушают альфу и вожака, обмениваются мнениями и дерутся. Удачного времяпрепровождения, охотник!

0

2

------ Начало игры --------
Подавленный горем и скорбью о безвременной кончине своей супруги, Сумеречный брел на Поляну встреч. Волчата нуждались в материнском молоке, ведь они еще слишком малы. В Стае Луны не было ни одной кормящей волчицы. Возможно, такие есть еще где-то: среди одиночек, которые стараются держаться подальше от стай и которых потому трудно встретить, или во вражеской стае... У Сумеречного все сжалось от тоски - ему предстоял выбор: или позволить себе попросить принять помощь от Стаи Солнца, или же смотреть на медленную смерть собственных детей. Отец когда-то учил Сумеречного, что интересы стаи всегда на первом месте. Порой жертва одного волка спасает жизни множества, а если же этой жертвы не будет, то могут погибнуть все. Сумеречный высоко ставил эти слова, но все-таки не мог смириться, что ему нужно принести в жертву собственных волчат.
Волки Лунной стаи ничего не сказали по поводу того, что их вожак собрался просить стаю Солнца о помощи. Сумеречный до сих пор не мог, да и не хотел понять, относятся охотники с осуждением к этому решению или же все-таки сочувствуют его горю.
Лапы проваливались в снег. Совсем недавно бушевала метель, теперь же пригрело солнце, а снег покрылся твердой коркой, которая неприятно царапала лапы, так и норовя содрать их в кровь. Волк шел понуро, желая как можно дальше оттянуть встречу с альфой Стаи Солнца, но в то же время понимал, что медлить нельзя. К тому же, он не знал, как отнесется Бернайс к его просьбе. Скажет, чтобы уходил назад и что волки Солнечной Стаи никогда не помогут своим врагам? Или поможет, а потом всю жизнь будет презирать беспомощного врага?
Сумеречный поднял голову. Нельзя так, нельзя позволять себе такие мысли. Это судьба со своими капризами, которые всегда проявляются некстати. Даже эта просьба не будет основанием обвинить вожака Лунной стаи в слабости. Если захотят договор, то будет им договор. Но смерти волчат не бывать.
Сумеречный дошел до середины Поляны встреч, ожидая альфу Солнечной стаи. Он замер, устремив вдаль взгляд, полный горести и печали, но по-прежнему твердый и решительный.

0

3

С чего же все началось? С того, что Бернайс спокойно сидела на главной поляне, слушала сказки стариков-бардов и наблюдала за резвящимися волчатами. Все было так спокойно и миролюбиво... Но спокойствие прервал тревожный вой ее врага - вожака стаи Луны. Помнится, она тогда удивилась, но решила поспешить. Встреча была назначена на полдень... Ну что же, Солнечная идет.
Теперь альфа Солнечной стаи торопливо шла к обычному месту встречи двух противоположных стай, взволнованно обдумывая, что же это будет: новый вызов или заманчивое предложение. Странно, конечно, но порой эти два варианта плотно граничили друг с другом. Ведь был один случай, когда Сумеречный предложил ей своеобразный спор. Должен был пройти бой двух стай. Если выиграла бы стая Солнца - им бы досталась вся пустошь. Если бы выиграла стая Луны - им бы досталась половина холмов. Но Бернайс, как не самая глупая альфа отказалась от этого вызова. А может быть это было и предложение... Теперь она довольно-таки бодро рысцой бежала на встречу к Сумеречному. Что-то ей не давало покоя. Нет, пока что кроме сильного мороза не давало повода для беспокойства, но... Шестое чувство. Как когда-то говорил Лайкус, по ее интуиции можно было давать предсказания на будущее.
"Эх, братишка, не хватает тебя... Ну ничего, справимся."
Рыжая волчица вышла из-за деревьев, внимательно следя за каким-то понурым Сумеречным, который уже сидел на поляне. Бернайс недоверчиво подошла к нему, принюхиваясь, ведь немудрено - приведет еще с собой целую армию и захватит ее в плен. И эти опасения проявлялись у нее при том, что она не была трусихой... Представьте себе только, на что вообще был способен этот черный волк, если даже Солнечная опасалась его поступков?
- Чего такой хилый? Форму теряешь? - грубо спросила Бернайс. Впрочем, она всегда так общалась. Ни для кого это уже не было странностью.
"Действительно странный он какой-то..."

+1

4

Бернайс не заставила себя долго ждать. Она подошла к Сумеречному, недоверчиво принюхиваясь. Опасение того, что рядом могут быть другие волки... Нет, Бернайс, здесь больше нет волков, хотя и должен был принести троих малышей. Но Сумеречный не мог еще так рисковать, сначала он должен удостовериться в том, что альфа Стаи Солнца согласится на его предложение. Хотя, о каком предложении идет речь? Речь идет о судьбе трех волчат, которые оставила его возлюбленная. А Сумеречный не мог предать ни ее, ни их детей. Именно это и привело его сюда, на поляну, просить помощи у кровных врагов. Бернайс вопросительно посмотрела на Сумеречного - да он и сам знал, что выглядит сейчас не самым лучшим образом.
- Чего такой хилый? Форму теряешь? - спросила Бернайс. Эти слова задели Сумеречного - никто не должен сомневаться в силе Лунной стаи, тем более альфа Солнечной стаи. Сумеречный грозно взглянул на волчицу, с трудом подавив рык. Да, он действительно глубоко в душе беспомощен, сейчас он как никогда зависит от обстоятельств и решения альфы Солнечной стаи.
Сумеречный заставил себя успокоиться, присел, чуть склонив голову. Сейчас он должен сказать именно эти фразы, ответы на которые могут изменить очень многое. Для Сумеречного не было ничего хуже, чем просить помощи у Бернайс, но ради детей он должен это сделать.
- Бернайс, в стае случилось несчастье - при родах умерла волчица. Сами же волчата сейчас живы, но они нуждаются в материнском молоке, иначе им не выжить, - тихо ответил Сумеречный, нехотя и глухо проговаривая слова. - Я вынужден попросить помощи у тебя.
Сумеречный старался не смотреть в глаза альфы. Сейчас ему хотелось вскочить и уйти, подальше ото всех этих проблем, возможно, к его умершей возлюбленной, и с собой забрать детей. Но он не мог позволить себе такой выходки, являясь вожаком, и не мог позволить умереть волчатам, являясь их отцом. Сумеречный поднял взгляд, стараясь понять ход мыслей Бернайс: Я и моя стая были бы очень признательны за такую помощь. Ждать нам помощи от Стаи Солнца или нет?

0

5

- Я и моя стая были бы очень признательны за такую помощь. Ждать нам помощи от Стаи Солнца или нет? - подняв голову угрюмо спросил Сумеречный.
"Сейчас он зависит от моего решения... Но не все так просто, не так ли, Сумеречный?"
- Это не похоже на тебя, дорогой. Я думаю, ты понимаешь, о чем я. Чтобы ты, и вдруг просишь у меня помощи... И помочь кому - маленьким волчатам, у которых умерла мать! Насколько я тебя знаю, жизнь нескольких волков не так важна... Я не поверю, что ты смог сломить свою гордость лишь ради их спасения. Увы, ты никогда не оправдывал моего доверия, и теперь его не будет.
Бернайс прищурилась, тем самым давая Сумеречному знак, что она еще раз обдумывает слова врага.
"Это может быть ловушкой, хоть я и не представляю, как он может это использовать... А как отреагируют Солнечные Охотники? Я не знаю, но в любом случае все зависит от меня... Так, ладно, включим логическое мышление."
Бернайс сидела, опустив голову и закрыв глаза несколько минут. И тут она неожиданно спросила:
- Никак Адарина скончалась? Либо это твой план неожиданного нападения, либо это твои дети... - рыжая волчица снова задумалась.
- В любом случае мы вам поможем. У нас недавно ощенилась Рилла, она прокормит ваших щенят. Но при одном условии - кормящая мать не выйдет за пределы наших земель, а наоборот - твои дети останутся с ней, на территориях стаи Солнца. И ты должен пообещать, что не будешь предпринимать никаких попыток встретиться с щенками без моего личного разрешения, да и от расширения своих земель тебе теперь придется забыть на то время, какое потребуется на выкармливание волчат, - сухо пояснила Солнечная, немного наклонив голову в левую сторону. - Иначе я буду вынуждена отказать, ведь безопасность моих Охотников для меня дороже жизни волчат, - жестко добавила Приносящая победы.

0

6

Сумеречный неотрывно смотрел на альфу Солнечной стаи. Она в явном недоумении от сказанного. Вожак Стаи Луны склонил голову набок, пытаясь просчитать ситуацию.
- Это не похоже на тебя, дорогой. Я думаю, ты понимаешь, о чем я. Чтобы ты, и вдруг просишь у меня помощи... И помочь кому - маленьким волчатам, у которых умерла мать! Насколько я тебя знаю, жизнь нескольких волков не так важна... Я не поверю, что ты смог сломить свою гордость лишь ради их спасения. Увы, ты никогда не оправдывал моего доверия, и теперь его не будет, - Бернайс не так проста. Сумеречный еле заметно напрягся в ожидании отказа. Все-таки она имеет полное право отклонить его просьбу.
- Моя стая в тяжелом положении, и нам нужны молодые охотники. Поэтому я и пришел сюда, - Сумеречный шкурой чувствовал проницательный взгляд. Волк ничего не мог с собой поделать - эмоции мешали полному контролю над собой.
- Никак Адарина скончалась? Либо это твой план неожиданного нападения, либо это твои дети... - от этих слов у Сумеречного перехватило дыхание.
Догадалась...
Да, она умерла... - глухо ответил Сумеречный, - и оставила после себя троих волчат.
- В любом случае мы вам поможем. У нас недавно ощенилась Рилла, она прокормит ваших щенят. Но при одном условии - кормящая мать не выйдет за пределы наших земель, а наоборот - твои дети останутся с ней, на территориях стаи Солнца. И ты должен пообещать, что не будешь предпринимать никаких попыток встретиться с щенками без моего личного разрешения, да и от расширения своих земель тебе теперь придется забыть на то время, какое потребуется на выкармливание волчат. Иначе я буду вынуждена отказать, ведь безопасность моих Охотников для меня дороже жизни волчат,- продолжила Бернайс. Когти недоверия сжали сердце Сумеречного. Он ведь предполагал, что Бернайс предложит именно такой вариант, а также что выкармливание волчат - не повод расхаживать без разрешения по территориям. Все это Сумеречный отлично понимал, ведь сам являлся предводителем стаи.
- Твои слова справедливы, Бернайс. И добры,- Сумеречный понимал, что ставит свою стаю в весьма щекотливую ситуацию. Но дети должны были выжить во что бы то ни стало. И вся надежда теперь именно на Бернайс. Если вожак хочет спасти жизни волчат, то волей-неволей должен довериться альфе Солнца. - В таком случае, я могу принести сюда своих волчат?

0

7

- Твои слова справедливы, Бернайс. И добры... В таком случае, я могу принести сюда своих волчат?
- Я никак не считаю их добрыми, ведь любой лидер на моем месте ответил бы тебе отказом, ведь не на благо моей стае помогать выживать тем, кто возможно в будущем перегрызет горло нашим детям... Да, ты можешь их принести. Я сама доведу их до логова нашей Риллы... Не волнуйся, они будут в безопасности. Ты знаешь, мы не караем невинных малышей за убийства их родителей, - все тем же холодным тоном ответила Солнечная.
"Сейчас очень хороший момент потребовать у него взамен кусок каких-либо территорий... Нет, на чужих бедах не наживаются. А если и наживаются, то себе во вред."
- Трое-трое-трое... Хм... Ладно, придется чередовать кормление. А может быть каждого кормить по расписанию. Нужно найти какой-нибудь выход. Вместе получится пятеро. И не столько детей матери выкармливали. Справимся, - еле-слышно бормотала Бернайс, в голове продумывая каждую деталь.
"Так, я их вполне могу отвести и сама... Тут недалеко. Значит, Сумеречному не придется проходить на мою территорию. А стоит ли говорить Рилле, что это дети нашего общего врага? Посмотрю по ситуации..."
- Веди сюда своих детей, - наконец сказала альфа, внимательно прислушиваясь к окружающим звукам. Если она планирует, чтобы никто не знал о появлении волчат в ее стае, ей придется действовать очень осторожно.
"Было бы не плохо, если бы сейчас ожил, Лайкус..."

0

8

Сейчас в голосе альфы стаи Солнца не было ни капли теплого. Всем своим видом Бернайс продемонстрировала, что ее поступками руководит лишь чувство достоинства и благородство предводительницы стаи, за которыми, однако скрывалось, как думалось Сумеречному, желание не допустить напрасной гибели ни в чем не повинных волчат.
- Я никак не считаю их добрыми, ведь любой лидер на моем месте ответил бы тебе отказом, ведь не на благо моей стае помогать выживать тем, кто возможно в будущем перегрызет горло нашим детям... - холодно ответила Бернайс. - Да, ты можешь их принести. Я сама доведу их до логова нашей Риллы... Не волнуйся, они будут в безопасности. Ты знаешь, мы не караем невинных малышей за убийства их родителей.
Сумеречный хмуро посмотрел на Бернайс. Она всегда говорила прямо, порой даже уж слишком. Но правдивы ли были ее слова сейчас? Он отдаст своих детей прямо в лапы своему врагу. Может, лучше будет, если вожак оставит их у себя? Недоверие острыми когтями скребло сердце Сумеречного.
"Если оставить их у себя, то так они точно погибнут... Что лучше: голодная смерть рядом с отцом или возможная смерть от клыков врага? - Сумеречный устремил взгляд вдаль, пытаясь найти верное решение. - Здесь даже речи не может идти о том, чтобы я сопровождал своих волчат. О, Адарина, если бы ты была здесь, а не ушла по следам наших умерших предков..."
Бернайс задумчиво взглянула. Сумеречный знал, что она взвешивает на чашах весов мысль о том, стоит ли попросить что-то взамен за такую услугу.
- Бернайс, я знаю, что сейчас сложные времена, и обеим стаям не хватает дичи. Но поскольку я отдам тебе на попечение малышей, то буду обязан помогать вам с пропитанием. Каждый полдень кто-либо из нашей стаи будет приносить сюда дичь на время пребывания волчат в твоей стае. Но, Солнечная, все это не может быть поводом для того, чтобы делить территорию. Даже смерть волчат не сможет остановить территориальной войны, - Сумеречный решил сразу разрешить все сомнения. Во всяком случае, он сделает именно так. Слово вожака закон, в том числе и для самого вожака.
- Веди сюда своих детей, - ответила Бернайс. Волк лишь кивнул. Будь что будет, ведь над волей судьбы никто не властен.

=====> Большая поляна  >=====

0

9

- Бернайс, я знаю, что сейчас сложные времена, и обеим стаям не хватает дичи. Но поскольку я отдам тебе на попечение малышей, то буду обязан помогать вам с пропитанием. Каждый полдень кто-либо из нашей стаи будет приносить сюда дичь на время пребывания волчат в твоей стае. Но, Солнечная, все это не может быть поводом для того, чтобы делить территорию. Даже смерть волчат не сможет остановить территориальной войны, - Сумеречный решительно высказал все и сразу. Слова его были важными, но в голове Бернайс гуляли совершенно посторонние мысли:
"Хах, он никогда не называл меня Приносящей Победы. Наверное, каждый раз когда он произносит или слышит это прозвище, его сильно бьет его самолюбие..."
И только тогда, когда вожак чужой стаи начал быстро уходить, Солнечная крикнула ему:
- Не смей приказывать своим охотникам ловить дичь для нас! Наша стая, даже кормя твоих детей не нуждается в помощи ваших волков! Даже если дичь будет принесена, ни один Солнечный волк не коснется ее, чтобы принести ее для твоих волчат. Мы сами способны прокормить, хоть и чужих волчат, - Бернайс решительно высказала все это, с неприязнью глядя в след Сумеречному.

0

10

=====> Большая поляна  >=====

Два волка шли на эту поляну, неся в зубах троих малышей, ослабленных голодом и дорогой.
"Вдруг она раздумает? Что же тогда?- пронеслась вдруг неожиданная мысль в голове Сумеречного. Но тут промелькнуло раздражение - с каких это пор вожак стал рассуждать как молодая мамочка, воркующая над новорожденными? Настоящий волк должен быть закаленным, ко всему готовым зверем, а не избалованным увальнем. Вот и его дети пусть привыкают к сложностям с самого младенчества. - К тому же, Бернайс не из тех, кто так просто меняет свое решение."
Норд, его верный друг, шагал рядом, несколько удивленно повел ушами, как только завидел Альфу Солнца. Перекинуться парой слов возможности не было, поэтому пришлось ограничиться коротким кивком. Должно быть, Норд не ожидал, что за дело возьмется сама Бернайс непосредственно.
Наконец, оба подошли к предводительнице Стаи Солнца. Сумеречный бережно опустил на снег волчат, Норд положил рядом с ними и третьего.
- Вот они, трое... Я доверяю их тебе. Если в твоей стае возникнут сложности, то я немедленно приду к вам на помощь, - зная, что Солнечная слишком горда для того, чтобы эту помощь принять, добавил, - это не простая благодетель, это прежде всего моя обязанность,- под конец фразы голос перешел на рык для пущей убедительности. Пусть Солнечная не думает, что так просто оставит волчат без внимания.

0

11

Пока Приносящая победы сидела на небольшом холмике и обдумывала дальнейшие действия, через секунду после того, как она их почуяла, из-за деревьев вышел Сумеречный с одним из его охотников. Видимо, именно ему он доверял больше всех. Бернайс сухо кивнула его приятелю, которого кажется звали Норд. Волчат, как и говорил Сумеречный, было трое.
"Видимо, никто не погиб..."
Рыжая воительница подошла к волчатам, внимательно их осматривая и обнюхивая.
- Они голодны и слабы. Хорошо, что ты сломил свою гордость сейчас, ведь если бы ты решился на это завтра, то они были бы уже мертвы... - хоть альфа стаи Солнца и не имела никогда волчат, но хоть что-то об их здоровье и физиологии она знала.
- Так... Пешком они идти не смогут - слишком слабы... - еле-слышно рассуждала Солнечная.
"Хм... Мне придется рискнуть, но иначе нельзя."
- Если я хочу сохранить появление волчат в лагере, то мне придется быть предельно осторожной. Как мне показывает опыт, в волчью пасть может уместиться не более двух волчат, а все твои дети настолько слабы, что мне даже будет их страшно оставить ненадолго. Придется тебе, Сумеречный отправиться со мной в логово Риллы. Также можешь отправить своего друга, ведь ситуация будет ненастолько страшна, если нас заметят. Вожак чужой стаи на моих землях будет встречен куда более жестко, чем его воин. Но по-любому кому-то из вас, кто пойдет со мной, нужна маскировка запаха, - Бернайс задумалась. Предлагаю измазаться в щавеле, ведь он достаточно пахуч, чтобы заглушить запах взрослого волка.
Солнечная ненадолго себе представила, что будет, если кто-то заметит ее, несущую маленьких волчат вместе с чужим волком. Самые невероятные ситуации приходили ей в голову, но волчица яростно тряхнула головой, отгоняя непрошенные мысли и боясь, что чужаки смогут прочитать ее страхи по медовым глубоким глазам Бернайс.

+1

12

Бернайс подошла к волчатам, осмотрев и обнюхав их. Сумеречный едва сдержался, чтобы не загородить собой волчат. Их не хотелось отпускать. Еще несколько дней назад, если бы кто-то сказал вожаку, что тот отведет своих детей во вражеский лагерь, Сумеречный не поверил бы и задал хорошую трепку остряку. Но это, тем не менее, случилось, а Сумеречному приходилось бороться со своими чувствами и стереотипами. Сумеречный смотрел молча, как Бернайс изучала волчат, не позволяя себе даже пошевелить лапой, чтобы оградить малышей. Он понимал, что так для них лучше. По счастью, горе от потери не затмило пока разум волка. Впрочем, именно из-за этой способности его и избрали вожаком - ведь важна не только сила (Сумеречного никто бы не отважился назвать заморышем - иначе серьезно рисковал напороться на клыки), но и мудрость и спокойная рассудительность.
- Они голодны и слабы. Хорошо, что ты сломил свою гордость сейчас, ведь если бы ты решился на это завтра, то они были бы уже мертвы...- сказала Солнечная. А ведь она была права. Пожалуй, только она сама да еще Норд знали, как нелегко далось Сумеречному это решение. Да, эта волчица является предводительница вражеской стаи, впрочем теперь - вражеской ли? Этот день поменял многое и в судьбе самого Сумеречного, и в судьбе всей стаи.
- Но, как видишь, я не смог их обречь на голодную смерть,- вздохнув, ответил вожак Стаи Луны.
- Если я хочу сохранить появление волчат в лагере, то мне придется быть предельно осторожной. Как мне показывает опыт, в волчью пасть может уместиться не более двух волчат, а все твои дети настолько слабы, что мне даже будет их страшно оставить ненадолго. Придется тебе, Сумеречный отправиться со мной в логово Риллы. Также можешь отправить своего друга, ведь ситуация будет не настолько страшна, если нас заметят. Вожак чужой стаи на моих землях будет встречен куда более жестко, чем его воин, - начала планировать Бернайс поход в лагерь.
- Сумеречный, позволь я пойду вместо тебя! Ты можешь на меня положиться,- предложил Норд.
- Но... Бернайс, ты хочешь не говорить стае о происхождении волчат?,- сам Сумеречный еще не задумывался о том, как это будет преподнесено в самой Солнечной стае. - И сами волчата не будут знать всей правды, не будут знать о своих родителях?
Сейчас Сумеречного поглотило изумление. С одной стороны, Сумеречный догадывался, почему альфа Солнца хочет поступить именно так, но с другой... Сети обмана редко кого доводили до добра. А потом нужно будет объяснять исчезновение малышей из лагеря Солнца.
- Норд, не стоит. Я пойду сам,- Сумеречный ценил преданность друга. Но есть вещи, которые не могут быть переложены на чужие плечи.
- Предлагаю измазаться в щавеле, ведь он достаточно пахуч, чтобы заглушить запах взрослого волка,- сразу предложила Бернайс. Сумеречный не имел привычки прятаться и тем более измазываться в каком-то щавеле. Но если этого требует спасение жизни малышей, то, так и быть, вожак готов и на это. Сумеречный ничего не сказал в ответ, просто молча пошел искать эту пахучую траву, нельзя было медлить - силы волчат исчезали с каждой секундой промедления.

0

13

Бернайс усмехнулась. Порой даже сам Сумеречный слишком драматизировал и думал о самом худшем.
- Ты не понял меня, Сумеречный... Волчата вернутся к тебе и, поверь, они прекрасно будут знать тебя и всю твою стаю совсем с другой стороны, нежели вас знают волки моей стаи. Но, ты сам должен понимать, у них будет совершенно иное представление и о нас, ведь когда закончится этап выкармливания волчат, они будут уже все понимать и осознавать. Но моя стая должна считать, что это дети Риллы, а не твои. Потом можно будет все организовать так, будто трое волчат пропали и найти их никто не может. А на самом деле - они вернутся домой, в стаю Луны... Сложнова-то, конечно, но как есть... - Бернайс быстро продумывала свои дальнейшие планы, а Сумеречный тем временем маскировал свой запах.
- Идем к окраине наших территорий - там логово Риллы. И не стоит беспокоиться - наши волки хоть и воинственны и жестоки, но к малышам относятся с нежностью. Да и у Риллы такой характер, что она не оставит в беде невинных волчат.
"Наверное, так бы сделал Лайкус... Эх, братишка, надеюсь, ты одобришь мои поступки."
- Мы постараемся верно передать волчатам вашу религию, но и о традициях нашей стаи мы умалчивать не будем...
Бернайс подошла к одному из волчат, которого нес Норд, и нежно, но все-таки с ноткой грубости взяла малыша в зубы и направилась к своим землям, к небольшой части леса, за которую шла кровавая битва, к логову Риллы.
"Подумать только! Совсем недавно, буквально несколько полнолуний назад шла жестокая битва за то место, куда мы сейчас направляемся... Да еще и с такими странными намерениями. И кто меня тянул за язык? Не нужно было соглашаться... Ну да ладно. Поздно сожалеть."
=====>Логово Риллы======>

0

14

- Ты не понял меня, Сумеречный... Волчата вернутся к тебе и, поверь, они прекрасно будут знать тебя и всю твою стаю совсем с другой стороны, нежели вас знают волки моей стаи. Но, ты сам должен понимать, у них будет совершенно иное представление и о нас, ведь когда закончится этап выкармливания волчат, они будут уже все понимать и осознавать,- Бернайс чуть усмехнулась. Возможно над самим Сумеречным - он сам понимал, что сейчас носится со своими волчатами, словно какая-то молодая мамаша. Но что еще Сумеречному оставалось делать?
- Но моя стая должна считать, что это дети Риллы, а не твои. Потом можно будет все организовать так, будто трое волчат пропали и найти их никто не может. А на самом деле - они вернутся домой, в стаю Луны... Сложновато, конечно, но как есть... - продолжала Бернайс, пока Сумеречный занимался маскировкой своего запаха.
Вожак Луны призадумался. Да, сейчас они решили именно так - волчата будут расти в стае Солнца, остальные волки будут думать, что это волчата из их стаи. Но потом, когда они уже вырастут... Что будет, если кто-то волков Стаи Солнца вспомнит, что этот волк когда-то, будучи малышом, ел их дичь и ходил по территории Солнечной стаи? В голове Сумеречного пронеслось множество вопросов относительно будущего его детей. Но разве у него есть выбор. Да и Бернайс куда лучше знает, как именно объяснить появление волчат своей стае.
- Хорошо, Бернайс, - только и смог выдавить из себя Сумереный. Нелегко было признавать лидерство Солнечной в этот момент. Но так надо.
- Идем к окраине наших территорий - там логово Риллы. И не стоит беспокоиться - наши волки хоть и воинственны и жестоки, но к малышам относятся с нежностью. Да и у Риллы такой характер, что она не оставит в беде невинных волчат.
Сумеречный хмуро посмотрел в сторону лагеря Солнечной стаи, после чего взял своих двух малышей. Им осталось совсем недолго. Еще чуть-чуть и они будут накормлены и впервые в своей жизни уснут сытыми. Вожак еле слышно вздохнул.

=====> Логово Риллы ======>

0


Вы здесь » Hunters Of The Sun » Место встречи стай » Поляна встреч