Hunters Of The Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hunters Of The Sun » Дополнительные территории » Логово Риллы


Логово Риллы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это достаточно тихое место, где редко бывают посетители. Но зато именно такая обстановка подходит для проживания двух маленьких волчат вместе со своей храброй матерью.

0

2

Начало игры
Один тихо сидел у кромки леса, неподалеку от границы. Именно здесь, прямо в пяти шагах было логово одной из кормящих волчиц - Риллы. Она была грязнокровкой... Чужой. Но у нее были дети - а волчата являются будущим любой стаи. Было бы неплохо помочь Рилле...
"Хм... Пожалуй, при любом удачном случае занесу-ка я ей какой-нибудь дичи."
Никто еще не знал, сколько волчат родилось у Риллы. Она ощенилась недавно, а кормящей матери негоже покидать своих волчат надолго... Поэтому волчицу не видели на сборах стаи уже давно, и неизвестно, какие у нее там дела с едой. А если щенят много? Ох, будет ей проблемно их прокормить.
"С чего бы это я размышляю, как хлопотливая мамочка? Я воин, а мне положено действовать, нежели сидеть и думать о чужих волчатах. Делать мне больше нечего."
Незнакомые запахи витали вокруг, но Одина сейчас волновали лишь единицы этих запахов - запахи близкой охоты, гонки. Запахи дичи.

+1

3

.....Поляна встреч....
Бернайс быстро шла вперед, неся в зубах волчат. Младенческая шерстка немного-таки мешала что-либо почуять, но альфа чувствовала на себе чей-то взгляд. Логово Риллы было прямо перед ней с Сумеречным, но что-то мешало ей просто так уйти и оставить малышей там. Рыжая волчица положила волчат на землю и быстро сказала Сумеречному:
- Положи их к краю логова, но внутрь не заходи - тебя могут не очень хорошо встретить. А я пока разберусь с тем, кто сейчас за нами следит... Не выпускай детей из виду, - короткие приказы Солнечная произнесла таким тоном, который не терпит возражений. Волчица принюхалась.
"Это наш волк. И он рядом."
Приносящая победы настороженно обводила взглядом сугробы и заснеженные кусты. И тут ей на глаза попался волк - Один. Это был рядовой Охотник ее стаи. Да, маскировка у него не плохая.
- Сиди тихо. Кажется, он нас заметил, - с этими словами Бернайс медленно подошла к месту, где прятался волк и прыгнула. Прыжок был рассчитан на то, чтобы повалить Одина и придавить его своим весом.

0

4

=====> Поляна встреч >=====

Сумеречный ступал следом за Бернайс. Сложно было подавить свою гордыню, признавая лидерство Солнечной в этот момент. Но... о, предки! Сейчас от нее очень многое зависело. Сумеречный раньше не был в этом месте, была неплохая возможность изучить как следует территории Стаи Солнца. И опять эта мысль, что здесь будут его дети... И при необходимости Сумеречный еще будет помогать Солнечной стае. Эта мысль терзала вожака. Напрасно-напрасно он все это затеял. Сейчас не время для этих сентиментальностей. Для него есть стая и есть обязанности вожака. ...Взгляд скользнул по волчатам, что несла Бернайс. И сразу ярость утихла. Если б Сумеречный поступил иначе, то не простил бы себе, просто не простил. Судьба жестко прошлась по нему: смерть возлюбленной, грозящая голодная смерть новорожденных малышей, унизительная для Сумеречного просьба об их приюте (вожак до сих пор не мог смириться с этой мыслью). Хотелось завыть и уйти далеко ото всего этого.
Бернайс несколько неожиданно остановилась.
- Положи их к краю логова, но внутрь не заходи - тебя могут не очень хорошо встретить. А я пока разберусь с тем, кто сейчас за нами следит... Не выпускай детей из виду, - от таких указаний Альфы Солнца Сумеречный даже опешил. Ему кто-то приказывает? Загривок его начал подниматься, обнажились клыки. Лишь большим усилием воли Сумеречный сумел сдержать себя от того, чтобы не вцепиться этой альфе в глотку. Глаза зло сверкнули, но Сумеречный так ничего и не ответил. У него сейчас нет выбора.
Кажется, Бернайс заметила кого-то из волков... Ну что ж, он подождет, сколько потребуется. Сумеречный придвинул малышей ближе к себе. Можно было не опасаться, что те убегут - настолько они были слабы, но волчат можно хотя бы согреть своим теплом, вдыхая на прощание их запах...

0

5

И тут в его поле зрения ворвалась необычайная картина - его альфа Бернайс несла в пасти двух волчат.
"Неужто наша суровая воевода ощенилась?"
Но тут из кустов появился Сумеречный - вожак стаи Луны и его кровный враг, как и многих других Солнечных волков.
"Не может этого быть..."
Он мог бы подумать, что это их общие волчата, но прекрасно зная Бернайс Один не мог допустить даже подобной мысли.
Один присел на задние лапы, дабы казаться незаметнее. Его долг был остановить альфу и чужого вожака, с какими бы намерениями они не пришли сюда. Но тут-то Бернайс и заставила его врасплох. Видимо, ему не стоило забывать, что альфа, будь то волк или волчица является воплощением всей стаи и по силе, и по навыкам.
Бернайс неожиданно набросилась на него, придавив своим телом.
- Не-е-ет, дорогая, так дело не пойдет, - прохрипел Один и оттолкнул легкую волчицу ударом задних лап в живот. Далее последовал оглушающий удар по голове.

0

6

Волчица думала, что сильного сопротивления она не встретит, но, как оказалось, и в ее стае были хорошие бойцы.
- Не-е-ет, дорогая, так дело не пойдет.
Один отпихнул ее сильным ударом задних лап в живот. Солнечная отлетела на несколько волчьих хвостов назад. Волчица приподнялась. Кожу на животе саднило, что вселило в нее ярость. Она в любой момент могла бы использовать свое звание, напомнив, что она альфа. Но, ей недолго бы оставалось быть ею, если бы она не сумела остановить Одина. Приносящая победы с яростным рыком уклонилась от оглушающего удара и в прыжке вцепилась зубами за загривок Охотника, встряхивая его изо всех сил.
"Так вот тебе..."
И тут альфа опомнилась. Она сама всегда пресекала любые попытки драк между членами ее стаи, а тут сама... Но другого выхода у нее пока что не наблюдалось.
- Один, я не хочу с тобой драться. Перестань и выслушай меня... Я ведь все равно тебя одолею, - сквозь стиснутые зубы прорычала Бернайс, явно понимая, что последнего добавлять не стоило.

0

7

Теперь уже можно было не прятаться и не скрываться - вся их процессия была замечена одним из волков Солнечной стаи. Сумеречный мог только догадываться, о чем именно подумал этот охотник, но ничего хорошего это не сулило. Волк стаи Солнца приготовился к атаке. Мысленно Сумеречный удивился: вот так нападать на альфу своей стаи - дерзость в высшей степени. Сам бы Сумеречный так просто не простил такого, случись подобное в его стае. Если уж волк решил оспорить право лидерства, то пусть уж действует до конца. Конечно, один из них может сдаться... но Сумеречный - никогда. Если уж назначен вожаком, то будь им до конца и во всем. Да, ошибаются все, и у каждого в жизни бывают темные моменты... В том числе и у вожаков. Но вожак, так сказать, голова стаи. Если лишится она этой головы, то может и погибнуть. Могут, конечно, перегрызть глотки каждому провинившемуся - да, но это лишь усугубит их положение. В жизни любого иногда бывает выбор, причем выбор не между плохим и хорошим - чаще всего это выбор из двух зол. Чем оно меньше, тем лучше - для вожака, для стаи.
Сумеречный неодобрительно взглянул на нападавшего на альфу охотника. Вмешиваться в драку пока не стоило - он чужак на этой территории, поэтому любое боевое действие, направленное против кого-либо из них, могло быть расценено как проявление враждебности со стороны другой стаи. К тому же Сумеречный знал, что эту волчицу так просто не победить - ловкости и маневренности ей не занимать. Пока он просто исподлобья наблюдал за сражением, гадая, чем все это для него обернется. Если сейчас Сумеречный и вправе вмешаться, то исключительно репликой...
Сражение было недолгим - Бернайс извернулась-таки и хорошенько встряхнула своего охотника. Впрочем, оно могло возобновиться, ведь оброненная альфой Солнца фраза - очень верный способ раззадорить бойца, который терпит неудачу. Возможно, даже Сумеречному придется вмешаться при условии, что ситуация будет совсем уж плачевной. Пока стоило ограничиться лишь ролью простого наблюдателя. Кто знает, какие там порядки в чужой стае?..

0

8

Бернайс неожиданно прыгнула и вцепилась в его загривок. Да, силой эта волчица не отличалась, но ее ловкость сражала каждого, кто осмеливался бросить ей вызов. Иначе, альфы стаи Солнца уже не было бы в живых, ведь покушения на лидеров происходят чуть ли не каждый день.
Бернайс трясла его со всех сил, что было для нее тяжеловато, но все-таки действительно.
- Один, я не хочу с тобой драться. Перестань и выслушай меня... Я ведь все равно тебя одолею, - процедила волчица, еще сильнее впиваясь в его загривок.
Последняя фраза сильно взбесила Одина, но волк ограничился лишь резким, сталкивающим с себя Бернайс движением.
- Хорошо. Надеюсь, я не потрачу свое время зря, - со злобой проворчал Охотник, презрительно глядя на Бернайс и ее спутника.

0

9

Один перестал вырываться и расслабился. Но тут неожиданно волк поднялся, так или иначе сбросив с себя рыжую волчицу.
- Хорошо. Надеюсь, я не потрачу свое время зря, - рыкнул Охотник.
Бернайс усмехнулась.
"Не потеряешь... Ты этим жизнь свою спасешь."
- Один, это совсем не то, что ты думаешь, потому что это то, что даже ты предположить не мог... - с ухмылкой начала альфа.
- Стая Луны потеряла одну из своих молодых матерей. У нее были новорожденные волчата, которые пока что не могут питаться мясом. Сумеречный был вынужден просить у меня помощи, дабы не потерять уважение своих волков. А я, не желая ничего плохого маленьким невинным волчатам согласилась отдать их на кормление Рилле. Никто не должен знать об этом, ты слышишь? Никто. Иначе появляется угроза для твоей же жизни. Надеюсь, ты понимаешь всю серьезность ситуации, - с легкой неуместной ухмылкой продолжала Солнечная, представляя, насколько удивленное выражение сейчас застыло на морде Сумеречного.
"Ну что же, попробуем скрыть некоторые фрагменты, кои Одину знать необязательно."

0


Вы здесь » Hunters Of The Sun » Дополнительные территории » Логово Риллы