Hunters Of The Sun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hunters Of The Sun » Лагерь Стаи Луны » Большая поляна


Большая поляна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

***

0

2

=====> Поляна встреч  >=====

На пути к логову Сумеречный размышлял о словах Бернайс. Солнечная ни за что не стала бы принимать его помощь. Да и сам вожак Лунной стаи никогда не попросил бы у нее приютить волчат, если бы не такие обстоятельства. Ну что же, Солнечная, быть по твоему: кусок лишней дичи на дороге не валяется. Остается лишь тешить себя мыслью, что сам Сумеречный дал бы похожий ответ, если бы судьба поменял бы их местами. Если бы вообще разрешил оставить волчат в своей стае...
Стая встретила вожака взволнованными взглядами. Сумеречный сказал им правду: скрывать очевидное не имеет смысла. Все знали, что вожак принял решение отвести малышей в другую стаю. Теперь же они были в ожидании ответа предводительницы Солнечной стаи.
Сумеречный окинул волков хмурым взглядом. Нет, чтобы каждому заниматься своим делом, принести побольше дичи - ведь сейчас с ней не густо. Но... они должны знать. Это касается судьбы самой стаи.
- Волки Стаи Луны! - начал Сумеречный тихий, низким, но властным голосом. - Альфа Стаи Солнца проявила милость к волчатам, и с сегодняшнего дня они будут находиться в ее стае до того момента, когда перестанут нуждаться в материнском молоке. Если же кое-кого интересует вопрос, повлияет ли вся эта ситуация на территории стай, то отвечаю: ни я, ни Бернайс не стали делать волчат объектом торговли.
Сумеречный подошел к малышам. Они еще слишком малы, чтобы понимать значение происходящего. А еще они голодны и слабы, причем настолько, что казалось вот-вот отправятся к предкам вслед за своей умершей матерью.
"А выдержат ли они такой путь?, - обеспокоенно подумал Сумеречный. -Во всяком случае, держитесь. Ваша судьба немилостива к вам с самых младенческих лет. И хватит ли сил пережить предстоящее? Ведь вам предстоит прожить детство во вражеской стае. Конечно, у вас будет иное отношение к волкам из Солнечной стаи. И к вам всегда будет иное отношение, нежели к другим волкам. Но медлить нельзя, вы итак слишком слабы."
- Я заберу вас. Заберу, как только вы окрепнете. Вы будете в своей стае,- чуть слышно шептал вожак своим детям. Они уже перестали скулить от голода, просто изнеможенно лежали на мягкой подстилке.
- Норди, помоги мне их отвести к Бернайс,- со вздохом попросил Сумеречный одного из старших охотников. Норди был его ближайшим другом. Он хотел, чтобы рядом шла не ворчливая волчица, не угрюмый охотник, который считал, что малыши не стоят всей этой суеты, а именно надежный друг, который чувствует и понимает все без слов. Да, они так и не перекинулись даже парой фраз относительно Адарины или волчат, ограничиваясь лишь односложными будничными репликами. Но при этом во всем чувствовалась поддержка Норда. Тот пристально поглядел на Сумеречного, умудрившись передать фразу одним лишь взглядом: А уверен ли ты, что поступаешь правильно? Сумеречный лишь коротко кивнул.
Так, оба волка отправились на Поляну встреч. Сумеречный держал в зубах двух малышей, Норд нес третьего. А солнце продолжало также ярко светить, белый снег отражал его свет, слепя усиленным солнечным светом идущих.
"Да, сейчас время Солнца, твое время Бернайс. Я надеюсь, что его тепло коснется и моих детей..."

=====> Поляна встреч >=====

+1


Вы здесь » Hunters Of The Sun » Лагерь Стаи Луны » Большая поляна